Главная / Программа с родителями / Тематический план

Тематический план групповых занятий, развитие детей

Содержание темы
Кол-во часов
1
Знакомство участниц друг с другом, осознание целей проводимого тренинга. Развитие умения «вслушиваться» в свои чувства и «освобождать» их от механизмов психологической защиты. 1,5 – 2 ч.
2
Продолжение знакомства друг с другом. Разв. контакта в группе. Возможность попытаться переосмыслить свои жизненные позиции и мировоззренческие установки. 1,5 – 2 ч.
3
3. Сокращение эмоциональной дистанции между участницами группы. Развитие самоутверждения и повышение самооценки. Разв. чувства сопереживания, сопричастности по отноше-нию к ребёнку. 1,5 – 2 ч.
4
Развитие самоутверждения и повышение самооценки. Разв. внимания и позитивного мышления. Снижение значимости непреодолимости проблем ребёнка в сознании матери. 1,5 – 2 ч.
5

Развитие самоутверждения и повышение самооценки.

Обсуждение проблемных ситуаций семейного воспитания.
1,5 – 2 ч
6
Развитие чувства уверенности в себе. Совершенствование ощущений и чувств, связанных с ребёнком. 1,5 – 2 ч
7

Развитие самоутверждения и повышение самооценки.

Понимание особенностей взаимоотношения со своими детьми.
1,5 – 2 ч
8
Развитие умения разбираться в собственных чувствах и эмоциональных состояниях. Психокоррекция при проведении дискуссии по предложенной типовой ситуации. 1,5 – 2 ч
9