Психологическая акция «Welcome to NIS!»

Одним из эффективных способов взаимодействия педагогов, учеников и администрации школы являются психологические акции.

Главная цель психологических акций – оказать поддержку каждому учащемуся, создать благоприятный эмоциональный климат в школе, улучшить настроение и эмоциональное состояние учащихся, повысить интерес к школе и к тому, что в ней происходит.

Одной из наиболее ярких психологических акций прошло в нашей школе под названием «Welcome to NIS!», («Добро пожаловать в НИШ!»)

К нам в школу поступают учащиеся 7-ых классов со всей области.

Одной из проблем учащихся, является адаптационный период в школе.
В это время не только мы психологическая служба поддерживаем учащихся 7-ых классов, но и все учащиеся 8-12 классов.
Учащиеся 8-12 классов получают по одной именной звездочке.

На звезде пишут рекомендации, советы, пожелания учащимся 7-ых классов. Эти звездочки висят в течение месяца на стенде «What’s Up».

На торжественной линейке по посвящению 7 классов вручается каждому ученику именная «Звезда». Мы второй год подряд проводим эту акцию, с каждым годом он дает свои хорошие результаты. Это нравится детям и мотивирует детей на успешное обучение в нашей школе.

Психологическая акция «Welcome to NIS!»

Психологическая акция»

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Уральск: Казбекова Актоты Сериковна, З. Губайдуллина педагог-психологи