Презентация "Психологическая готовность к школе"

Проблема психологической готовности к обучению в школе детей 6 и 7-летнего возраста чрезвычайно актуальна. От определения ее сущности, показателей готовности, путей ее формирования зависит с одной стороны, определение целей и содержания обучения и воспитания в дошкольных учреждениях, с другой - успешность последующего развития и обучения детей в школе. В данной презентации включено понятие психологической готовности, рассмотрены основные параметры психического развития ребенка, поступающего в школу, что необходимо для подготовки к школе, что должен знать и уметь дошкольник 6 - 7 лет, рекомендации для родителей.

Презентация