Презентация для родителей "Запоминаем стихи, рисуя"

Предлагаемый мастер-класс проходит с использованием презентации.

Структура мастер-класса:

1. Что такое мнемотехника. Эффективность мнемотехнических приёмов и способов для развития памяти, образного мышления, воображения и речи ребёнка. Развитие познавательных интересов детей, в частности формирование интереса к книге, художественной литературе, к чтению.
  2. Как создать мнемотаблицы. Часто встречающиеся рисунки-символы, рисунки-схемы.
  3. Примеры готовых мнемотаблиц к стихотворениям.
  4. Задания родителям для самостоятельной работы. Необходимо приготовить каждому родителю мнемотаблицу с текстом сихотворения, но без рисунков, а также цветные какрандаши. Обсуждение задания можно провести по ходу его выполнения.
  5. Обсуждение результатов мастер-класса ( полученные знания, умения, эмоциональное состояние,собственные идеи родителей по использованию этого способа в собственной родительско-педагогической практике и т.п.)

Презентация для родителей

Также по теме: