Психология одежды: Что ваш выбор одежды говорит о вас

Одежда

Вы когда-нибудь задумывались, почему вас постоянно тянет к одному и тому же стилю одежды? Наука, лежащая в основе выбора одежды, может многое рассказать о нас как о личностях и о том, как она отражает определенные интересы и индивидуальность.

Когда я учился в старших классах, я посещал занятия по ораторскому искусству и творческому письму, и должен признаться, что это был один из моих любимых уроков. В качестве одного из заданий мне дали возможность выбрать интересующую меня тему, о которой я должен был написать и представить презентацию. Как человек, который очень интересуется модой, я часто задавался и до сих пор задаюсь вопросом, почему люди предпочитают носить определенную одежду, а также почему их привлекают конкретные тенденции и стили. Само собой разумеется, я выбрал для своего задания тему о том, что говорит о себе выбор одежды.

Я всегда считал, что одежда - это нечто большее, чем просто снять что-то с вешалки утром или просто надеть что-то, потому что оно лежит на самом верху "стопки чистой одежды". Скорее, одежда - это отражение личности человека. Она может показать ваши интересы и амбиции, привычки в тратах и даже отразить то, как вас воспримет работодатель.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных тенденций в одежде, которые обычно носят люди, а также представления, которые следуют за каждой из них. Узнаете ли вы себя в каком-нибудь из них?

1. Хранитель одежды

Если вы относитесь к тем людям, которые хранят все предметы одежды, которыми когда-либо владели, возможно, вы цепляетесь за прошлое, используя свою одежду как сентиментальную ценность. Хорошее правило - избавляться от вещей, которые вы не носили в течение последнего года или двух. Если вы не носили определенные предметы одежды так долго, есть шанс, что вы не будете скучать по ним или даже осознавать, что их нет. Кроме того, если некоторые вещи кажутся вам слишком тесными или заметно порванными или изношенными, выбросите и их.

2. Гардероб, состоящий из нейтральных цветов

Одежда

Руки прочь, я определенно нейтральный парень, так что я могу отнестись к этому вопросу! Нейтральные цвета обычно намекают на то, что человек может застрять в "психологической колее". Под этим я подразумеваю, что вам может быть слишком комфортно, чтобы добавить цвет в свой стиль, или слишком страшно привлекать к себе внимание. Лично я чувствую себя очень комфортно в нейтральных цветах. Они сочетаются со всем и дают мне множество вариантов того, как я хочу их использовать. Хороший способ разнообразить полностью нейтральный гардероб - добавить больше земляных тонов и классических цветов, таких как бордовый, оливковый, темно-синий и серый (эти цвета я тоже часто ношу). Кроме того, добавление пастельных тонов - тоже хороший способ разнообразить нейтральный гардероб, особенно с учетом приближающегося весеннего сезона. Светлые цвета, такие как персиковый, светло-розовый, розовый и голубой, - хороший способ добавить ярких красок, не отходя далеко от нейтральных цветов и не будучи слишком смелым.

3. Черная одежда

Раньше черная одежда была приемлема только во время траура. Однако времена изменились, и теперь черный цвет носят круглый год, и он, как правило, идет большинству. Черный цвет символизирует силу, власть, изысканность, элегантность и авторитет. Не говоря уже о том, что это цвет, который я ношу много раз в течение недели.

4. Одежда, слишком большая для вашего тела

Одежда

Одежда, слишком большая для вашего тела, она же оверсайз https://keltr.ru/hlopkoviye-futbolki-oversize/, означает, что вы видите свое тело не таким, каким оно было раньше, или видите его не таким, каким его видят другие. Совет, который поможет избежать ношения одежды слишком большого размера, - взять с собой друга, который честно расскажет, как одежда смотрится на вас.

5. Покрытие себя дизайнерскими логотипами

Конечно, каждая девушка любит носить с собой хорошую дизайнерскую сумочку, однако постоянное ношение дизайнерской одежды с ног до головы может свидетельствовать о том, что вы считаете необходимым показать всему миру, что вы обладаете значительным статусом или важностью. Это также может свидетельствовать о том, что вы ожидаете хорошего отношения к себе и высокого отношения со стороны всех, с кем вы общаетесь. Чтобы избежать этого, начните с "чистого холста" в одежде, используя дизайнерские вещи в качестве акцентов, чтобы люди видели в вас себя, а не этикетки, наклеенные на ваше тело.

6. Красный цвет

Всегда был цветом одежды, подчеркивающим уверенность в себе. Это цвет, который позволяет женщинам чувствовать себя сильными. Это не только цвет, олицетворяющий агрессию, но и чувственность, страсть и смелость.

7. Оранжево-желтая одежда

Одежда

Оранжевый и желтый цвета прекрасно сочетаются друг с другом. Они оба символизируют позитив, творчество, счастье и оптимизм.

8. Синяя, зеленая и розовая одежда

Синий цвет по своей природе успокаивает и умиротворяет. От тех, кто носит синий цвет, исходит творческая и позитивная атмосфера. Их считают миролюбивыми и лояльными, а также показывают, что они уверены в себе. Люди, которые носят много синего, живут по своим правилам и независимы. Зеленый также является успокаивающим цветом. Этот цвет ассоциируется с исцелением, щедростью и просветленным состоянием ума. Люди, которые носят зеленый, часто заботятся о чувствах других. И наконец, розовый, как и голубой и зеленый, тоже очень успокаивающий цвет и является высшим символом женственности.