Аспирационная трубка: как выбрать хирургические расходники и инструменты

Универсальный инструментарий для хирургии, как и специальные расходники, принципиально подбирать в привязке к назначению готовой комплектации и по маркировке сертифицированного товара. При сравнении и заказе сразу нескольких вариантов сборки, во внимание принимается спецификация изготовителя и цены на опт или розницу. Также важно знать степень надежности и долговечности, включая особенности соединительного гибкого шланга из ПВХ и уточнить достаточное количество на складе выбранного поставщика.

Ассортимент на аспирационную трубку: разнообразие выбора для комплектации хирургических инструментов

Рассматриваемый вид оснастки из категории аспирационной расходной трубки, предназначено для обеспечения хирургических операций с применением эжектора. Специалисты работают с вводом инородных частиц, а также для устранения внутри организма скопившейся жидкости или массы, путем проведения процедуры аспирации. Известно, что этот инструментарий:

1. Изготавливается не только из силикона, но и латекса, а представлено на рынке в надежной заводской или фабричной упаковке.
  2. В проводимой аспирации крепится к наконечнику эжектора, а другой стороной присоединяется к мешку для сбора откачиваемого содержимого.
  3. Для высасыванмя инородных частиц или жидкости, вводится непосредственно в органы дыхания, и применяется в системе как универсальный хирургический инструмент.

Для оперативной подготовки и качественного проведения хирургической процедуры, в медицинских центрах и профильных реабилитационных учреждениях, применяется аспирационная трубка купить которую выгодно онлайн, если воспользоваться предоставленной на этой странице ссылкой на официальный сайт проверенного поставщика в РФ. Надежный и качественный инструмент для комплектации эжекторов, различается по: наименованию продукции, названию производителя, диаметру готовой сборки и типу изогнутого кончика.

Трубка

В чем особенности аспирационной трубки

Для гигиены и безопасности в хирургии этого инструмента, предусмотрено легкую мойку и дезинфекцию, что позволяет своевременно предупредить возможность в распространении опасных инфекционных рисков и заражений. Кроме рабочего диаметра трубки, который может быть от 1 до 4 (мм), на аспирационный комплект представлена в продаже готовая сборка. Уточняется модель с ориентиром на:

• угол наклона рабочей части – от 30° до 85°;
  • предназначение товара – для осуществления пункции полых органов или полостей тела, в целью удаления из организма патологического содержимого, в том числе: экссудата/крови/гноя;
  • разработчика канюля: Yankauer, Fergusson (Poppen), Plester, Frazier, Killian и Fukushima;
  • длину инструмента (см): 11.5, 13, 14, 14.5, 15 и 29.

Среди известных производителей этой хирургической оснастки, в том числе на конусообразную с просветом муфту трубки (для катетера), принято выделять, как Tontarra, так и GEOMED. По наименованиям готовой сборки различают не только аспирационную трубку, но и маркировку на ассортимент Killian. Удобство применения таких инструментов, с маркировкой TONTARRA в процедурах хирургии, обеспечивает эргономичный дизайн, а для точного всасывания – требуемый угол изгиба и легкое подключение трубки к аспирационной системе.