Какие модели сотовых выбирают старшеклассники

Данная тема в среде родителей школьников занимает особое место. Мобильный телефон для ученика, ученицы начальных классов выбрать достаточно просто. Детям нравится яркая техника, они еще не отдают преимущество тем или иным брендам, операционным системам, видам экранов, дополнительным функциям. В старших классах все происходит с точностью до наоборот.

В списке самых крутых моделей, по результатам опросов юношей и девушек, находится смартфон Huawei P10. Гаджет отличается эргономичностью, высокой производительностью. Он рассчитан на любителей работать с изображениями, обладает двойной камерой Leica. Старшеклассники выбирают данный смартфон в силу того, что он модный, стильный, быстро заряжается. Один из плюсов модели Huawei P10: довольно прочный металлический корпус. Данная техника прослужит долго при условии: школьник не будет нарушать правила ее эксплуатации.

Другой популярный гаджет у старшеклассников: компактный металлический смартфон Xiaomi Redmi 4X. Юношей, девушек привлекают высокая производительность техники, 5-дюймовый экран высокого разрешения. Подробную информацию о различных моделях данного бренда на сайте spb-xiaomi.ru легко найти. Чтобы гаджет бесперебойно работал, достаточно его заряжать раз в 2-3 дня. Важные преимущества модели: она адаптирована к большим нагрузкам, снабжена аккумулятором на 4100 мАч и процессором Snapdragon.

Сотовый

Активно конкурирует с перечисленными гаджетами смартфон Meizu U10. Его, как показывают опросы, чаще выбирают девушки. Старшеклассницам нравится стильный корпус, золотистый и белый варианты дизайна. По сравнению с аналогичными моделями цена смартфона немного ниже. Гаджет предпочитают экстраверты, те, кто привык занимать активную жизненную позицию, часами общаться в соцсетях. В смартфоне есть высококачественная камера 13 Мп, что можно считать дополнительным плюсом, ведь на аналогичных моделях часто установлены более бюджетные записывающие устройства.

Перечисленные гаджеты — только малая часть внушительного списка модных сотовых в молодежной среде. Современные старшеклассники предпочитают смартфоны с уникальными техническими характеристиками, дополнительными опциями. Родителям не следует забывать о простой истине: гаджеты сегодня являются вещами, которые влияют на самооценку, авторитет личности, статус юноши или девушки в коллективе сверстников.