Следы побоев у детей

Информация об избиении подопечных Святошинского дома-интерната вызвала широкий общественный резонанс. Киевское учреждение в СМИ позиционируют, как одно из лучших, где воспитанники и сотрудники являются одной дружной семьей.

В данный момент в интернате находится более 180 детей, у кого диагностированы различные психические и неврологические расстройства. Факт наличия побоев у несовершеннолетних удавалось скрывать почти 2 недели. Информация, что на коже детей есть характерные следы, выяснилась случайно. Тревогу забили родители несовершеннолетних. Они передали фотографии со сведениями, что пострадали мальчики, страдающие аутизмом.

Полиция ведет расследование, руководитель учреждения отказывается общаться с прессой. Персонал настаивает, что травмы получены детьми в медицинском учреждении, откуда в интернат доставили уже избитых несовершеннолетних. Сегодня можно делать выводы: со стороны врачей и педагогов были допущены грубейшие нарушения. Сайт myc.news провел свое расследование и оперативно опубликовал информацию, связанную с данным происшествием. Самые свежие новости Украины и мира можно найти на данном новостном портале в любое время суток. «Матрица украинской свободы» не побоялась разместить достоверные сведения, когда другие СМИ постарались проигнорировать ЧП. Сайт не принадлежит представителям правящей элиты, политикам, чиновникам, потому журналисты смогли донести до общественности вопиющие факты.

Пострадавшие несовершеннолетние, как сообщает новостной портал, находились на лечении в психиатрической больнице имени И.П. Павлова. Когда детей привезли в интернат и были обнаружены на телах следы побоев, персонал не поставил правоохранительные органы в известность. Более того: избитых мальчиков заставили пройти медицинскую экспертизу и обследование у проктолога, не уведомив родителей о случившемся.

Дети

Врачи не имели права, согласно действующему законодательству, без разрешения последних предпринимать такие действия. Медицинский персонал не сообщил о факте обнаружения следов побоев в полицию или прокуратуру. Когда отец пострадавшего ребенка попробовал неофициально выяснить, почему у сына на теле появились синяки, он получил «разъяснения», что это результат терапии.

Окончательную точку в данной истории могут поставить только правоохранительные, надзирающие, судебные органы. Дело передано в прокуратуру. Есть вероятность, что оно будет неоднократно возвращено на доследование. Позиция родителей тоже вызывает массу вопросов. Они обнаружили побои 9 сентября, а тревогу забили через 13 дней!