Cайты психологов 6 страница

Психологос

Человек начинает взрослеть, он начинает осознавать отношения со своими друзьями, родственниками и с близким ему окружением. Каждый из нас в молодости задумывался гораздо чаще по поводу отношений между людьми, о том, как к нам относятся другие, о том, как мы выглядим в той или иной обстановке. Повзрослев, у человека на первый план выходит у кого-то работа, у других семья, также могут быть какие-то интересы. То есть мы двигаемся по жизни уже с накопленным богатым жизненным опытом. Фундамент межличностных психологических отношений с людьми обычно закладывается в детские и молодые годы. Задумываясь, об отношениях между людьми или о том, как сделать ещё лучше отношения, мы обращались к литературе. В 90-е годы был достаточно трудный период для нашей страны, приоритеты большинства народа менялись. Но молодёжь росла, училась. Необходимо было самосовершенствоваться, начал появляться интернет - новый источник информации, в дальнейшем самый популярный и обширный по содержанию информации. Однако, для развития личности в психологическом плане большую роль играли книги по психологии. Кто интересовался этим направлением, помнят книгу известного американского специалиста Дейла Карнеги, которая никогда не издавалась массовыми тиражами в СССР. И вот в начале 90-х годов книги этого писателя получили большую известность, начали выпускаться большими тиражами. Дома у меня до сих пор такая книга хранится, издательство Лениздат 1992 год. Его книги были из моего арсенала, то, что я лично прочитал. А на сегодняшний день информацию многие черпают из всемирной паутины. Индивидуальная, семейная и групповая терапия. Тем не менее книги по психологии необходимы, их не заменит ни какой источник информации.

Консультация психолога в Москве