Главная / Документация психолога / Перспективный план работы

Перспективный план работы педагога – психолога

Цель деятельности: создание психолого-педагогических и социально-психологических условий, позволяющих учащимся успешно обучаться и развиваться в данной педагогической среде.

Задачи:

1. Психолого-педагогическая поддержка всех первоклассников в период школьной адаптации, позволяющая им не только приспо-собиться к школьным требованиям, но и всесторонне развиваться и совершенствоваться в различных сферах общения и дея-тельности.
  2. Развитие познавательных возможностей учащихся 2 –3 классов.
  3. Психологическая подготовка учащихся 4 классов к переходу в среднюю школу, позволяющая, в дальнейшем, успешно адаптироваться в 5 классах школы.
  4. Психологическое сопровождение учащихся 10 классов в период адаптации к новому коллективу.
  5. Психологическая помощь учащимся в начальной профессиональной ориентации.
  6. Психологическая помощь учащимся 9, 11 классов в подготовке к экзаменам.

Основные направления в деятельности:

1. Профилактика и психокоррекция трудностей адаптации у первоклассников.
  2. Психологическая помощь учащимся 4 классов в период подготовки к переходу в среднюю школу.
  3. Психокоррекция и развитие интеллектуальной сферы учащихся 2 –3 классов школы.
  4. Психологическая помощь учащимся старших классов в профессиональном самоопределении.
  5. Психологическая помощь учащимся выпускных классов в подготовке к экзаменам.

Продолжение дaлее >>>