Психолог Яппарова Эльвина Робертовна

О себе: Я, Яппарова Эльвина Робертовна педагог-психолог высшей категории, сертифицированный специалист в области юнгианской психотерапии, индивидуального и семейного консультирования. Моя работа имеет следующие направления:

1. Индивидуальные и групповые занятия с детьми разного возраста по развитию познавательной сферы, коррекция эмоциональной сферы;
  2. Индивидуальное консультирование подростков, их родителей или опекунов, педагогов по темам - возрастные кризисы, трудности адаптации детей в школе, проблемы детско-родительских отношений, эмоциональные и поведенческие нарушения, трудности общения, неуверенность в себе, низкая самооценка, вопросы самоопределения и профориентации и другие, по запросам родителей и педагогов;
  3. Групповые занятия - тренинги с подростками по развитию уверенности в себе, развитию коммуникативных навыков, занятия по профориентации;
  4. Групповые занятия с педагогами в форме семинаров, тренингов, деловых игр: оптимизация УВР, гармонизация отношений с учениками, возрастные особенности учащихся;
  5. Семейное консультирование по темам: супружеские отношения, конфликты, кризисы, отчужденность, неудовлетворенность браком и прочее;
  6. Консультации взрослых по темам: экзистенциальные кризисы, депрессии, потеря смысла жизни, гендерная идентификация и т.д.

В своей работе использую различные методы, такие как: беседа, игровые методы, метод моделирования ситуации, арт-терапевтические техники (сказкотерапия, изотерапия, библиотерапия, фильмотерапия и т.д.), работа со сновидениями, психогимнастика, элементы релаксации, коммуникативно-диалоговые технологии, проблемно-поисковые технологии (кейс-метод), проблемно-деловые игры, ролевые игры и многое другое.

Город г. Уфа Республика Башкортостан

Образование Высшее, Башкирский Государственный Педагогический Институт, 1998 г
Специализация Биология-психология, квалификация педагог-психолог
Стаж работы 12 лет
Опубликовано 2015.04.26
Контакты Для связи с психологом из г. Москвы Яппарова Эльвина Робертовна через форму "Оставить комментарий"

Задать вопрос психологу Эльвине Робертовне или оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Введите символы или вычислите пример:
CommentIt 5.8