Психолог Гребнева Вера Юрьевна

О себе: Владею современными психодиагностическими методиками, технологиями предупреждения конфликтных и эмоционально-напряженных ситуаций в педагогической среде.

Веду работу с детьми с ОВЗ. Разработала индивидуальные коррекционные и развивающие занятия, программы адаптации первоклассников, что позволило снизить число дезадаптированных обучающихся и оптимизировать эффективность учебной деятельности в 1-х классах, разработала программу профилактических занятий (психологический тренинг) для обучающихся 7-8 классов по предупреждению конфликтных ситуаций в педагогическом процессе, занимаюсь профессиональной ориентацией, подготовкой учащихся к экзаменам, провожу индивидуальное и групповое консультирование.

Работу веду в следующих направлениях:

1. Психологическое сопровождение детей с ОВЗ.
  2. Психологическая поддержка проведения ГИА и ЕГЭ.
  3. Психологическое сопровождение процесса адаптации учащихся 1-х.
  4. Психологическое сопровождение детей «группы риска»
  5. Психологическое сопровождение учащихся 4-х классов к переходу в среднюю школу, развивающие занятия для учащихся 1,2,3,4 классов.
  6. Работа с родителями: консультации, родительские собрания, родительские субботы.
  7. Консультирование педагогов.
  8. Развивающая и консультативная работа со школьниками: тренинги, развивающие занятия.
  9. Просветительская деятельность «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»; ПЕД.СОВЕТ: .
  10. Консультирование детей.
  11. Диагностическая деятельность
  12. Аналитическая деятельность.
  13. по запросу.