Необходимость учителя-психолога в школе

УченицаВ начальной школе, когда ваш ребенок только начинает грызть гранит науки, очень важно что бы учитель, который с ним общается, был вежлив и воспитан. Чтобы он не передавал ребенку не нежные знания. Что бы не учил дурному, а наоборот мог от этого либо отучить, либо сделать так что бы ребенок никогда ничем плохим не занимался. Это возможно только при условии, что такой учитель имеет образование и практику в сфере психологии. Учитель-психолог это просто находка для любого учебного заведения.

И не важно какой предмет будет вести такой учитель, будь то математика, физика, литература или химия с её лабораторной посудой, которую заказывают в школу.

Если учитель умеет объяснять предмет без постоянного заглядывания в учебник, если он может найти с учениками общей язык, и если в момент проведения занятий в классе абсолютная тишина значит это не простой учитель, а с навыками психолога.

К такому учителю будут прислушиваться дети и советоваться их родители. Если у вас есть возможность отдать ребенка в школу, где работает педагогом-психологом со стажем свыше 10 лет, то вам очень повезло. Вы никогда об этом не пожалеете, ведь основа знаний, самореализация и поведение у людей, закладывается именно в раннем возрасте, а именно в начальной школе.