Услуги ламинирования выгоднее выбирать под ключ

Именно к такому выводу приходят сегодня многие заказчики полиграфической продукции. Специальная пленка придает изделиям более привлекательный вид. Она эффективно защищает полиграфическую продукцию от внешних воздействий, механических повреждений, износа, продлевает срок ее службы.

Стоимость процедуры ламинирования листов сравнительно небольшая. Цена изделий зависит от толщины, типа пленки, количества полиграфической продукции, специфики послепечатной обработки. Услуги ламинирования в равной степени востребованы среди юридических и физических лиц. Полиграфисты в наши дни активно применяют соответствующие технологии в массовом производстве печатной продукции бюджетного и премиального сегментов.

По характеристикам пленки ламинирование делят на 2 основные группы: матовое и глянцевое. Оба варианта популярны в изготовлении меню, листовок, рекламных материалов, статусных фотографий. Глянцевая разноцветная пленка не выходит из моды, но именно матовая признана трендом. При этом важно учитывать что фактуры последней тоже отличаются многообразием, например: высококачественное Ламинирование листов А3 может быть выполнено в классическом монофактурном варианте либо покрыто ламинатом, имитирующим ткань, песок, камень.

Ламинирование

Важное преимущество заказа таких услуг у профессионалов: все организационные, производственные вопросы можно решать дистанционно. Именно этот вариант взаимодействия предлагает Многофункциональный центр цифровой, инженерной широкоформатной печати. Как показывает практика, клиентам предприятия выгоднее всего заказывать опцию «Ламинирование» в составе общего пакета услуг по изготовлению той или иной полиграфической продукции.

Данный вариант включает в себя несколько составляющих: разработку дизайна и создание макетов, печать изделий, ламинацию. При этом центр бесплатно предоставляет дополнительный пакет услуг: от экспертной проверки каждого заказа до доставки готовых изделий. Такой комплексный подход выгоден и заказчикам, и производителям печатной продукции. Все коррективы можно вносить в режиме реального времени и экономить значительные средства. Еще один немаловажный нюанс: послепечатная обработка продукции тоже входит в пакет услуг, оказываемых под ключ. Для сравнения: если заказывать отдельно такую обработку, ее цена будет на 50% выше. Аналогично можно сказать и о разработке дизайна.