Как максимально эффективно подготовиться к ЕГЭ?

Данный вопрос в равной степени актуален для обучающихся и родителей учащихся средних общеобразовательных заведений. Специалисты рекомендуют подготовку к ЕГЭ, ОГЭ начинать за 2 года до экзаменов. Однако, как показывает практика, свыше 90% учащихся приступают к подготовительным занятиям за год или несколько месяцев до проверки знаний.

Почему так важно составить план?

Грамотное планирование учебной нагрузки является одним из условий успешной сдачи экзаменов. Расписание занятий не должно становиться причиной перегрузки организма. Именно потому сегодня одним из наиболее востребованных вариантов подготовки к экзаменам является канадская методика. Она предусматривает проведение занятий в парах, что позволяет обучающимся погружаться в учебный процесс и эффективно тренировать умения, навыки, необходимые для проверки знаний. Важная отличительная черта методики: она в равной степени отлично зарекомендовала себя и для индивидуального, и группового обучения. Второй формат эффективен для учебной деятельности в средних по численности группах и микрогруппах, где состоит всего двое обучающихся. Подробнее о канадской методике можно узнать на сайте https://spb.egevpare.ru/kursy-ege/ и получить бесплатную консультацию специалистов по выбору оптимального варианта занятий.

Егэ

О видах и отличиях образовательных курсов

Следует отметить, что формирование компетенций по канадской методике может быть осуществлено в 2 форматах: очном и онлайн. Каждый из них обладает своими преимуществами. Специалисты рекомендуют при выборе варианта подготовки в первую очередь ориентироваться на индивидуальные психологические особенности несовершеннолетних, а не на стоимость занятий. Очный формат в основном выбирают те обучающиеся, которые проживают неподалеку от филиалов образовательного центра «TWOSTU» и легче воспринимают информацию при оффлайновом взаимодействии с преподавателями. Вариант онлайн востребован среди тех, кто не могут тратить время на поездки к месту обучения и в своей познавательной деятельности активно применяют цифровые технологии.

Стоимость занятий по канадской методике: от 249 руб. в час. Она пользуется популярностью благодаря своей адаптированности к повседневным нагрузкам учащихся. Сегодня в основном практикуют 3 схемы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по такой образовательной технологии: «Эконом», «Оптима», «Максимум». Все они предусматривают по 4 парных занятия в месяц по каждому предмету школьной программы, но при этом количество обучающихся в группах и системы проверки знаний существенно различаются. Подготовка по канадской технологии построена по принципам мгновенной обратной связи между преподавателями и обучающимися, максимального учета индивидуальных психологических, интеллектуальных особенностей школьников.