Как правильно организовать подготовку к ЕГЭ?

Данный вопрос в равной степени актуален и для учащихся, и дли родителей школьников. Обучающиеся боятся предстоящего экзамена. Если добавить к этому тревогу и страх родителей, то получается вполне закономерным погружение буквально каждого школьника в длительное стрессовое состояние.

Последнее не идет на пользу качеству подготовки к ЕГЭ. Следует также отметить, что во многих российских общеобразовательных заведениях учащимся дают меньше знаний, чем требуется для сдачи ЕГЭ с целью получения высоких баллов для дальнейшего поступления в престижные вузы. Наличие единых государственных образовательных стандартов, увы, не решает данную проблему. Именно потому буквально каждому старшекласснику требуется 1-2 года для полноценной подготовки к сдаче ЕГЭ. И здесь важно учесть следующую общую закономерность: чем раньше начнется она, тем больше у выпускника будет шансов добиться успехов.

Многие эксперты в сфере образования рекомендуют и при одногодичной, и при двухгодичной подготовке занятия начинать в сентябре и на сайте https://ludi.moscow/ бронировать места на подготовительные курсы заранее. Данная рекомендация связана с тем, что в подобных случаях школьники быстрее адаптируются к дополнительной учебной нагрузке.

Егэ

На таких онлайн-курсах программа занятий построена по принципу индивидуального подхода к каждому обучающемуся, и в процессе проверки знаний старшеклассников репетиторы выставляют им баллы в соответствии с системой ЕГЭ. Указанный подход очень важен для психологической адаптации обучающихся к предстоящим экзаменам, формирования у старшеклассников умения анализировать собственный прогресс, работать над ошибками и завершения формирования у них навыков самоконтроля.

Важное преимущество дистанционного формата подготовки к ЕГЭ: на онлайн-курсах планы занятий для обучающихся составляют опытные специалисты. Ни школьникам, ни родителям будущих выпускников эта задача часто оказывается не под силу. Здесь важно правильно определить векторы подготовки, позволяющие достигать максимальных результатов не в ущерб психическому здоровью и развитию учеников. Онлайн-лекции, видеоуроки, тесты, домашние задания, «репетиции ЕГЭ» являются значимой частью дистанционного обучения, но еще более важной его составляющей становится обучение школьников правильному самоанализу. Последний в процессе онлайн-подготовки к экзамену играет роль основы для дополнительной мотивации старшеклассников к улучшению своих результатов.