Как правильно выбрать подарок для мужчины?

Приобретение сувениров относится к категории вопросов, где сложности возникают там, где их не ждешь. При всем разнообразии сувенирной продукции затруднения с приобретением подарков мужчинам, по данным опросов, испытывают до 70-80% покупателей товаров указанной категории. Как правильно выбирать подобные изделия, чтобы не допускать типичных ошибок?

Главное правило покупки таких товаров довольно простое: лучше отказаться от импровизации! Приобретенная «на эмоциях» в сиюминутном порыве вещь вероятнее всего окажется абсолютно бесполезной для мужчины. Чтобы подарок радовал его долгие годы, не надо экономить на качестве товара, следует тщательно обдумать все плюсы, минусы того или иного изделия и только потом совершать покупку.

Стремление к лидерству, как считают психологи, заложено в подавляющем большинстве мужчин на генетическом уровне. Данное качество способно выполнять и роль своеобразной подсказки при выборе подарков. Приобретаемые изделия должны подчеркивать сильные стороны личности виновников торжества. Соблюдение этого правила тоже поможет избежать множества ошибок покупателям сувенирной продукции.

При решении вопроса, как оставить приятные впечатления от процесса вручения презента и выбрать мужчине на День Рождения подарок безошибочно, первоочередное внимание следует уделять траектории личностного, профессионального развития виновника торжества. Адресату презента, несомненно, будет приятно ощутить внимание к себе, своим заслугам и достижениям. Особой популярностью у мужчин пользуются сувениры-символы, связанные с профессиональной, творческой, общественной, политической деятельностью.

Подарок

Изделия, подчеркивающие личный статус в малой социальной группе (семье, трудовом коллективе, компании друзей, сообществе единомышленников) были и остаются наиболее востребованными подарками. Интересный факт: при выборе, приобретении таких сувениров до 85-90% потенциальных покупателей руководствуются оценками не только эстетических качеств, но и практических свойств предметов.

Сувенирные изделия, которые можно применять для кабинетной работы, тайм-менеджмента, релаксации, активного досуга, обладают и эстетичностью, и практичностью. Именно они пользуются в наши дни максимальной популярностью. Примечательно, что 10-15 лет назад количество покупателей, руководствующихся принципами практической ценности подарков, было на 20% меньше. Востребованность прикладных полезных изделий, по мнению экспертов по продажам, продолжит неуклонно расти.