Особенности, преимущества обучения в американских вузах

Система образования США признана одной из лучших в мире. Ее главные визитные карточки: профессионализм и критичность мышления выпускников образовательных заведений.

Высокие рейтинги американских вузов и колледжей обусловлены тем, что они в своей деятельности сочетают формирование у студентов профессиональных навыков наряду с исследовательской, научной работой обучающихся. Программы бакалавриата в США созданы с учетом всех условий динамично развивающейся рыночной экономики. Они разработаны на основе передовых научных достижений, носят выраженный прикладной характер. Данные учебные программы отличаются широким разнообразием направлений и специальностей. В рамках одного диплома бакалавра каждый студент, обучающийся в этой стране в очном, дистанционном либо удаленном формате, получает востребованные основные и дополнительные специализации.

Важной частью программ развития студентов в Америке признаны спортивные и творческие занятия. Фундаментальная научно-техническая база американских заведений в сочетании с высоким профессионализмом преподавательского состава позволяют выпускать специалистов, чьи услуги стабильно востребованы на мировом рынке труда и его локальных сегментах. В среднем 4 года длится и Обучение на бакалавриате в Америке со включением в его программу стандартной фундаментальной подготовке. Однако существуют отдельные программы, позволяющие сократить данный срок.

Вуз

Указанный вариант обучения, как правило, выбирают русскоязычные студенты, прошедшие специальные подготовительные курсы CCC. Последние предназначены для старшеклассников, ориентированы на специфику русскоязычной аудитории и существенно увеличивают вероятность поступления в вузы США за счет специальных методик подготовки абитуриентов. Программы таких курсов рассчитаны на 2-3 года занятий в формате онлайн. Они состоят из занятий по английскому языку, обсуждений академических тем, сессий по письму, консультаций, виртуального посещения специализированных мероприятий.

Такая форма подготовки универсальна для всех американских учебных заведений, где обучают бакалавров. Важно учитывать и другой нюанс: система образования в США очень гибкая. Углубленному изучению на бакалавриате подлежат 10-19 предметов. И при этом количество дополнительных курсов в рамках каждой образовательной программы существенно варьируется. Данная система обучения позволяет студентам получать и развивать свои компетенции одновременно в нескольких направлениях, самостоятельно регулировать расписание и учебную нагрузку.