Психология и действие шоколада на организм

психология и шоколадВзрослые и дети любят сладкое, особенно шоколад, а где "золотая середина", чтоб его потребление не привело к некой зависимости. Поскольку известны практические случаи, например, человек поменял место жительства и работу при этом потребность в получении энергетика повышается.

Поскольку человека могут преследовать ощущения страха, неудовлетворенности, он может находиться в состоянии напряжения, нет возможности расслабиться. А именно шоколад является источником психостимулирующего фенамина, вызывает положительные эмоции удовлетворение и удовольствие от полученного вкуса.

Сладкое и шоколад вырабатывают серотин, называемые в народе гормон счастья. А отсутствие шоколадной плитки может являться причиной плохого настроения, человек становится подавленным, может испытывать психологический дискомфорт. Также отличный и абсолютно безвредный антидепрессант бананы, который способствует в организме человека образованию вещества серотонин.

Сегодня мы можем пойти в магазин и без проблем выбрать любой шоколад, ассортимент без границ. Вам могут даже предложить шоколадный продукт для корпоратива или детского праздника. Из любовных истории Казановы известно, что он много потреблял шоколада и угощал своих женщин.

Шоколад не имеет вещество, которое может вызывать привыкание, зависимость. Однако, у некоторых людей есть некая зависимость, скорее всего это психологический фактор, на его месте мог быть другой продукт потребления. Шоколад безвреден, благодаря непревзойдённому вкусу мы его любим, но в каких количествах шоколад употреблять, каждый должен знать свою норму, чтоб во время себя ограничить. Также вы можете заменить этот продукт чем-либо другим, что не было ощущения пустоты, подыщите более полезную для здоровья пищу, например хороший антидепрессант бананы.