Секреты подготовки к успешной сдаче ЕГЭ

Одна из причин снижения количества получаемых на экзаменах баллов: страх старшеклассников по отношению к такому способу проверки знаний. Его испытывают и те, кто начинают готовиться к экзаменационному испытанию за 2 года до ЕГЭ, и те, кто «запрыгивают в последний вагон».

Важнейшим условием успешной сдачи экзаменов специалисты называют психологическую подготовку к проверке знаний, умений, навыков. Она, в свою очередь, может быть результативной только при правильно выбранной форме занятий. Каждый формат подготовки к ЕГЭ обладает своими сильными и слабыми сторонами. Самоподготовке, по мнению многих педагогов, присуще максимальное количество минусов. Дело в том, что далеко не каждому обучающемуся свойственны высокая степень организованности, отлично развитые навыки самоконтроля. Однако у самоподготовки есть и существенное преимущество: старшеклассники в ходе нее сами выстраивают планы, корректируют сроки занятий.

Следует учесть, что не все юноши, девушки обладают достаточной степенью мотивации, готовы продолжать учебу, сталкиваясь с трудностями. Регулярные занятия с репетиторами позволяют легко решать перечисленные вопросы. Такой формат обучения избавляет старшеклассников от проблем, связанных с поиском достоверных учебных источников информации, контролем за усвоением материала, проверкой качества знаний. Подробнее о специфике услуг репетиторов можно узнать тут анкор: https://ri-ege.ru и рассчитать затраты на подготовку к ЕГЭ по литературе, истории, русскому языку, математике, другим предметам.

Экзамены

Занятия с индивидуальными наставниками отличаются максимальной сфокусированностью на каждом обучающемся. Контроль за усвоением знаний в таких случаях осуществляют преподаватели, они же корректируют программы обучения в соответствии с уровнями компетенций учеников по каждому из предметов. Если определенные темы вызывают у обучающихся затруднения, репетиторы это своевременно замечают и проводят повторение ранее пройденных материалов.

При выборе учителей для подготовки к ЕГЭ следует обратить внимание на то, чтобы преподаватели формировали у старшеклассников навыки сдачи экзаменов в актуальных форматах, которые государство обновляет регулярно. Репетиторы должны эффективно структурировать системы получения знаний, координировать прогресс школьников, контролировать выполнение заданий, проводить работу над ошибками обучающихся. Для успешной сдачи экзаменов старшеклассникам необходимо также использовать параллельно другие форматы подготовки к проверке знаний: от просмотра онлайн-лекций, видеоуроков до самостоятельных занятий по специальным сборникам заданий.