Как стать дилером авто из США

Данная тема не утрачивает своей актуальности с 90-х годов прошлого века. На рынке продаж подержанных автомобилей правила игры неоднократно менялись, и это, несомненно, отразилось на деятельности дилеров.

Сегодня максимальным спросом у покупателей подержанных авто пользуются машины с малообъемными двигателями. В США они вошли в моду далеко не сразу, зато спустя определенное время именно это государство стало мировым поставщиком б/у автомобилей с «пакетом сока под капотом». Не меньшим спросом в наши дни пользуются подержанные кроссоверы, рестайлинговые марки авто, гибриды. Возраст машин, которые чаще всего заказывают покупатели ТС из Америки, варьируется в пределах 3-5 лет. Такая техника находится в отличном состоянии, на нее действуют максимально низкие пошлины.

Если же срок с момента начала эксплуатации ТС составляет менее 3 лет, государственная пошлина на авто увеличивается в разы, так как данные товары (согласно американскому законодательству) относятся к категории новых. Перечисленный нюанс важно учитывать всем, кто решают попробовать свои силы в качестве дилеров.

Европейская и американская культуры потребления существенно различаются. Жители Нового света очень бережно относятся к собственному времени, имиджу состоятельных людей и не эксплуатируют одни и те же машины более 3-5 лет. Американцы крайне редко реализуют транспортные средства по принципу из рук в руки. Они предпочитают продавать авто через дилерские площадки либо через специальные аукционы.

Вторая система представляет наибольший интерес для всех, кто решает вопрос Как стать дилером авто из США и зарабатывать максимальные суммы на этом виде деятельности. Дело в том, что сегодня многие российские, зарубежные компании предоставляют возможность физическим лицам осуществлять доставку ТС получателям по низким оптовым ценам. Регистрация аккаунтов для дилеров занимает минимум времени и нерезиденты США получают право участия в торгах на аукционах Copart, Iaai, Manheim, Cars.com.

Авто школа

Если физическое лицо не имеет подобного опыта, ему лучше изначально пройти специальное обучение по работе с такими торговыми площадками. Процесс этот занимает минимум времени, но позволяет получать достаточно знаний, практического опыта для самостоятельного осуществления сделок. Важно знать: заработок дилеров зависит от разных факторов, среди которых особое место занимает удаленность места отправки ТС из США. Наиболее близким пунктом отправления является Нью-Иорк, потому его аукционы, дилерские площадки пользуются повышенной популярностью.

Дилерам выгоднее работать через компании государств-получателей авто, а не самостоятельно. Такая схема сотрудничества избавляет от многих проблем и не влияет отрицательно на размеры доходов. Перечень преимуществ, получаемых в подобных случаях, весьма обширен. В него входят низкие комиссии на аукционах, рассрочки платежей и кредитование при покупке от 4 и более транспортных средств, отсутствие лимита проверок по VIN, оформление дополнительных документов, гибкие условия оплаты доставки, страхования грузов.