История и образование связаны между собой

сайт об истории

C развитием цивилизации на планете, древние люди развивались различными способами, чтоб выжить в мире, где опасность подстерегала на каждом шагу. Приходилось обучаться простым вещам для достижения результата: добыча пищи, охрана своего жилища и близких, сохранение рода и т.д. Накопленная информация и опыт вначале передавались через речь, однако этого было мало, со временем появилась писменность. Древние люди старались передавать информацию другим при помощи наскальных рисунков (пиктограмм). В ходе цивилизации древнего мира, история знает различные способы обучения человека. С течением веков история и образование всегда тесно связаны между собой.

Приобщение к знаниям, накопление опыта с дальнейшей передачей информации другим является важным фактором для сохранения жизни человека. История и образование хоть и неразрывны между собой, однако в силу психологических факторов человечество преживало различные апокалипсисы. История помнит когда страдало много народа, например: Немало крови пролилось за многовековую историю человечества. Например, февральская революция 1917 года, в которой произошли большие потрясения.