Психолог Бережнова Нина Станиславовна

О себе: Моя профессия – любить жизнь. Я не представляю себя без любви. Без Любви в самом высоком значении этого слова в нашем деле невозможно..." Как я пришла к своей профессии. С детства меня мучило множество вопросов, ответы на которые я пыталась найти в книгах, прежде всего в классической литературе. Потом, учась в старших классах школы, я заинтересовалась психологией, астрологией. Первой книгой, сложной для меня по форме изложения и восприятию, оказалась работа Зигмунда Фрейда «Толкование сновидений». Но она произвела на меня неизгладимое впечатление и после этого я приобрела еще нескольких книг этого автора.

На психологический факультет я поступила сразу после школы. Отучилась в ВУЗе 5 лет, и сразу после окончания института устроилась в школу педагогом – психологом. И до настоящего времени я занимаюсь в своей жизни тем, что мне нравится, и получаю от этого огромное удовольствие. Я считаю, что моя работа - это мое призвание.

Человек, который любит свою работу, работает с большой отдачей, потому что работа для него является не только способом зарабатывания денег, но и образом жизни, образом мировоззрения, а так же источником радости и удовольствия. А когда ты вкладываешь в свою работу много сил, времени, своей энергии, то это всегда дает положительный результат и находит отклик в сердцах и судьбах людей, которые обращаются к тебе за помощью.

Город Новотроицк, Оренбургская область
Образование Высшее
Специализация Педагог - психолог, учитель немецкого языка
Опубликовано 2015.02.09