Психолог Скрынникова Елизавета Сергеевна

О себе: С декабря 2015 года являюсь педагогом-психологом в службе по устройству детей в семью (КУ ВО "Детский дом г. Воронежа"). Основная цель моей деятельности - это психологическая диагностика кандидатов в замещающие родители с последующим написанием психологического заключения. В своей работе я использую знания полученные в ходе обучения по программе: "Перинатальная психология. Психология родительства".

Вот основные проблемы с которыми мне приходится сталкиваться как психологу-консультанту:

1. Адаптация ребенка в приемной семье.
  2. Психологическая готовность к родительству.
  3. Взаимоотношения родного и приемного ребенка.
  4. Мотивация принятия ребенка на воспитаю в семью.
  5. Возникновение чувств по отношению к приемному ребенку.
  6. Проблемы, связанные с изменениями в семейной системе.
  7. Гармонизация внутрисемейных отношений.
  8. Психокоррекция и развивающая работа с детьми из замещающих семей.
  9. Информирование кандидатов об особенностях психологического развития детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная из моих задач является сопровождение замещающих семей, т. е. это те семьи, которые взяли на воспитание в семью ребенка. Как правило основная цель, реализуемая на этом этапе , является профилактика вторичного сиротства . В своей работе я использую элементы системной семейной психологи и когнитивной психологии.

Город Воронеж
Образование Воронежский государственный университет
Специализация Психолог личности
Опубликовано 2016.03.24
Контакты Для связи с психологом из г. Воронежа Елизаветой Сергеевной через форму "Оставить комментарий"

Задать вопрос психологу Елизавете Сергеевне или оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Введите символы или вычислите пример:
CommentIt 5.8