Психолог Якименко Светлана Юрьевна

О себе: Работаю педагогом-психологом в муниципальном бюджетном образовательном учреждении "Северодвинская гимназия № 14" с 2013 года. МБОУ "СГ № 14 " - это образовательное учреждение с углубленным изучением английского языка. В школе обучаются ребята с 11 до 18 лет, то есть с 5-по 11 класс. Младшего звена нет. Также являюсь классным руководителем 6 класса.

Основные направления работы: психологическое сопровождение учащихся в рамках федерального государственного образовательного стандарта; профориентационная работа, работа с детьми, требующими особого внимания, работа с родителями, педагогами.

В связи с тем, что учащиеся имеют очень плотный распорядок дня (учебный процесс, внеурочная деятельность, репетиторы), мы чаще всего организуем общешкольные мероприятия. Например, Неделя психологии, День профориентации, день самоуправления и т.д. На данных мероприятиях учащиеся могут узнать полезную информацию, высказать собственное мнение, проявить себя.

Очень часто мы также оформляем стенды (в электронном или печатном виде), посвященные памятным датам или какой-либо теме. Например, "Толерантность", "День психического здоровья", "Польза улыбки и смеха", "Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ". Все стенды яркие, красочные и содержат максимум полезной информации.
Естественно, мы не только используем в своей работе групповые формы, но и индивидуальные. Это может быть и консультация, и беседа, и индивидуальная диагностика. Причины: неуспеваемость учащегося, конфликты в семье, классе, нарушения взаимоотношений в семье, профориентационное определение, личностные особенности и т.д. Участниками индивидуальной работы могут быть школьники, родители и педагоги.

Для меня важно не останавливаться на достигнутом и, соответственно, я стараюсь получать новые, современные знания через психолого-педагогическую литературу, а также курсы и семинары , повышающие квалификацию.

Город Северодвинск
Образование Высшее
Специализация Педагог-психолог
Стаж работы 14 лет
Опубликовано 2016.01.20
Контакты Для связи с психологом из г. Северодвинск Светланой Юрьевной через форму "Оставить комментарий"

Задать вопрос психологу Светлане Юрьевне или оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Введите символы или вычислите пример:
CommentIt 5.8