Психолог Вдовина Ольга Александровна

О себе: Нравится использовать в своей работе приемы и методе арт-терапии, использовать цвет. Работаю над педагогическим проектом "Цветология", каждый год дополняю его новыми разработками. Многое узнала на семинарах в ИМАТОНЕ у А.И.Копытина, В.М.Элькина. В этом году была участником семинара "метод SAND-ART психологические ресурсы рисования песком" и саммита психологов "Золотая психея".

Очень нравится использовать все, что связано с цветом. Начинала работать в этом направлении с программы "Цветовой игротренинг" (с автором программы также познакомилась на ее семинаре). Приемы и методы арт-терапии замечательно подходят для работы с детьми в детском саду, применимы в работе с родителями и педагогами. Не всегда в детском саду есть условия (кабинет, оснащенность), но работая в данном направлении можно применять свой опыт и знания в тех условиях, в которых находишся. Начинающему психологу я бы рекомендовала внести в свою методическую копилку приемы и методы арт-терапии.

Город Каменск-Уральский
Образование Высшее
Специализация Педагог-психолог
Стаж работы 18 лет