Психолог Мануйлова Юлия Евгеньевна

О себе: Главной целью, исходя из практического опыта, является формирование образовательного пространства развития личности, обеспечивающего благоприятные условия для успешного обучения и социально-психологического самоопределения и социализации ребенка на всех возрастных этапах с учетом особенностей в личностном и поведенческом развитии.Индивидуализация образования и воспитания обеспечивает разностороннее развитие личности обучающегося, позволяет формировать навыки самообразования и самореализации личности.

Использование различных форм и методов моей работы, с родителями обучающихся, формируют социально-психологические условия для привлечения семьи к сопровождению ребенка в процессе обучения. На групповых, индивидуальных встречах с родителями создаю условия для осознания родителями необходимости обеспечения здоровой, психически благоприятной семейной атмосферы, а также осознания родителями необходимости развития черт личности, способной предупреждать конфликты или разрешать их ненасильственным путём.

Результатами моей успешной работы с педагогами школы является многообразие применяемых форм и методов психолого-педагогического сопровождения: консилиумы; индивидуальные, групповые консультации для учителей; семинары-практикумы направленные на развитие психологической культуры педагогов; посещение уроков с целью психологического анализа; организация «круглых столов», дискуссий, направленных на оптимизацию взаимоотношений всех участников педагогического процесса; памятки, рекомендации для педагогов. .

Город ХМАО-Югра, Тюменская область, город Мегион
Образование Высшее
Специализация Педагог-психолог
Стаж работы 10 лет
Опубликовано 2019.02.20
Контакты Для связи с психологом из г. Мегион Юлией Евгеньевной через форму "Оставить комментарий"

Задать вопрос психологу Юлии Евгеньевне или оставить комментарий

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Введите символы или вычислите пример:
CommentIt 5.8